Подскажит пожайлуста, что со мной не так?

Рубрика: Вопросы-Ответы

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Подскажит пожайлуста, что со мной не так? Я жила гражданским браком с мужчиной 6 лет у нас нет общих детей, но есть ребенок у меня от первого брака девочка 7 лет и есть ребенок у него от первого брака мальчик 13 лет. Мне 32 года и ему 37 лет. Я всегда была хорошей покладистой женой старалась превознасить мужчину и все лучшее отдавать ему всегда все ему прощала и измены были и оскарбления, и даже один раз поднял на меня руку но потом раскаялся и я его простила. у него бизнес и я в силу своей работи могла помогать ему заниматься бизнесом без проблем. Очень часто было что при сорах он мне говорил собирать вещи и уходить и я так и делала уходила к маме. За время совместного проживания это было раз 6-7 потом сама старалась найти с ним встречу или каким то образом пойти с ним на контакт и через неделю, две мы снова сходились но последняя ссора меня очень обидела и я ушла и месяц не я не он мне не звонили друг другу. На новый год он приехал и мы поговорили он понял что может потерять меня когда я сказала ему что не вернусь к нему а общаться с ним согластна. И теперь он делает все что не делал до этого одним словом все для меня мы встречаемся общаемся смеемся и наслаждаемся друг другом. Но у меня очень странное чувство неужели человк может так измениться? Он до этого был большим эгоистом любил только себя и всегда мне внушал что женьщина должна подчиняться мужчине, а теперь дышит мной. Я одно не могу понять то ли у меня занижена самооценка и я не привыкла к такому отношению то ли он хороший манипулятор. Раньше я ему нужна была только потому что ему моя помощь всегда нужна была а теперь он вообще не хочет о проблмах говорить. Я схожу с ума! Что делать подскажите пожалуйста!!!!

Ответ:

Здравствуйте, Марина!

Уверен что Вы не сходите с ума) Похоже, что Вы описываете состояние растерянности, возможно, смешанное с удивлением, раздражением и возмущением… Но, похоже, что растерянности и удивления – большая часть… Марина, вот так, на расстоянии, сложно сказать, что именно сейчас происходит в ваших отношениях. Вполне возможно, что человек при реальной угрозе прекращения отношений произвел переоценку ценностей и сейчас понимает, насколько Вы важны для него… Возможно и то, что только лишь «играет» в уважение и внимание… возмлжен и промежуточный вариант, когда про Вашу ценность для другого стало мужчине больше понятно, но сущестует достаточно большая вероятность того, что при возобновлении совместного проживания сложности начнутся ровно с того же места, на котором вы остановились при вашем расставании… Честно говоря, сложно поверить, что будучи ярок выраженным эгоцентриком, человеком, сосредоточенным на своих интересах, он быстро возьмет и изменится… может быть такое и случается… но, определенно, это происходит исключительно редко… Если Вам сейчас хорошо, при таком положении, когда вы только встречаетесь, но не живете вместе, то почему бы Вам пока не продолжить отношения в этом русле… дальше – будет видно, что хочет другой, акие у него планы и ожидания, какие намерения… вы сможете об этом говорить вдвоем, не перенося это на совместную территорию… используя. Нейтральную территорию. Где каждый свободен и где нельзя никого упрекнуть проживанием на чьей-то территории… то есть, здесь – изначально равные условия, партнерские… если удастся договориться – тогда можно двигаться дальше, опираясь на эти договоренности… если же нет – тогда зачем двигаться куда-то?

По поводу заниженной самооценки – не знаю… вполне может быть… но в переписке я не могу ничего сказать, и тем более, сделать. Если у Вас будет желание – приходите, посмотрим, какие ваши внутренние установки приводят к тому, что Вы занимали ведомую позицию и столько раз уходили и возвращались… почему всегда первой шли на контакт и т.д.

С уважением,
Олег Бобровский