Рубрика: Вопросы-Ответы, Он и Она

Здравствуйте, хотелось бы узнать стоимость сеанса и второй вопрос, у нас с любимым проблемы в сексуальных отношениях и ещё у каждого из нас есть лично свои вопросы и трудности в принятии решений относительно дальнейшей жизни, как вы считаете, нам лучше приходить вместе на сеанс или каждому отдельно?

Ответ:

Добрый вечер, Евгения.

К сожалению, не могу вам ответить на почту — видимо, вы не совсем корректно указали свой e-mail. Если сможете дать мне корректный адрес или позвоните, то с удовольствием отвечу на ваш вопрос про стоимость. 

по поводу остального:

Я могу взять в терапию или одного человека, или пару, и это уже семейная терапия.

То есть, если приходите ко мне вы, то с парой уже будет сложно работать, так как у нас с вами образуется что ли, «сговор» ) и супруг будет ощущать,скорее всего, себя неподдержанным с моей стороны. Поэтому, семейного терапевта придется искать отдельно.

Если я работаю с парой, то взять вас в личную терапию я тоже не могу, чтобытоже не было «сговора».

Из своего опыта могу сказать,что работа с парой занимает примерно до 6, максимум, 10 сессий.

Индивидуальная же работа — длительная, речь идет о еженедельных встречах, в течение, минимум 6 месяцев, для того,чтобы получить устойчивый результат. Вы же, наверное, хотите, чтобы то, что вы получите не рассеялось за месяц другой, а осталось с вами, принося свои положительные плоды, верно? )

Я понимаю, что было быгораздо проще соединить все в одной точке, в одном человеке… я сам сторонник такого … «упрощения». Но в данном случае, так делать очень опасно. можно получить сильные «побочные эффекты» 

Вам придется выбирать…

С уважением,

Олег Бобровский

психолог, гештальт-терапевт