Меня мучает мое прошлое и мои ошибки.

Рубрика: Вопросы-Ответы

Здравствуйте) У меня проблема .Меня мучает мое прошлое и мои ошибки.Недавно распустили про меня плохие слухи, да и при этом ложные.Я недолго общалась с человеком,а он вот так меня подставил.Я конечно не говорю, что я ангел.Я делала глупости в жизни, не отрицаю этого, их все делают ведь и я о них жалею и так,а тут еще этот слух…. Мне вроде все равно что обо мне думают,все равно это неправда, но меня это не успокаивает. Я забываю об ситуации,но через некоторое время все опять всплывает в моей голове,все мои ошибки ,и я себя за них ругаю, и начинаю себя ненавидеть.
А после слуха боюсь доверять людям, мне кажется что каждый хочет меня подставить и кажется что каждый человек в городе знает о слухе, а особенно страшно видеться со знакомыми.
Я пытаюсь все забыть, это ведь прошлое, но оно все напоминает о себе, и напоминает ,и потихоньку меня убивает изнутри.
Я не знаю что делать. …скоро уже и мысли о суициде пойдут((
Посоветуйте что- то,как побороть страх и забыть о прошлом,чтоб не мучило меня оно)

Ответ:

Добрый день, Виктория.
Видите ли Вика, мне кажется, что вы и так понимаете, с чем сталкиваетесь, например:
1. Что слишком обеспокоены мнением окружающих о себе
2. Не можете себя полностью простить за то, что когда-то совершили
Советы в таких случаях слабо помогают, т.к. дело не в интеллектуальном понимании, а во внутренних ощущениях, которые живут в нас и часто не хотят отпускать. Для того, чтобы эти ощущения нас отпустили, а не терзали, достаточно поработать с психологом, который не советами, а со-участием с вами, поможет вам прожить этот этап и вы перестанет беспокоиться и примете себя, свои действия, мысли и переживания. А когда это произойдёт, то автоматически, мнение окружающих о вас станет для вас «вопросом номер 8», т.е., не важным.
С уважением,
Олег Бобровский