Ничего не было. … а теперь расказывает, что перспал со мной… Что делать?

Рубрика: Вопросы-Ответы

Здраствуйте! На днях столкнулась с такой проблемой, во время визита друзей в другом городе, те познакомили меня с молодым человеком, хотя он блестал репутацией похотливого самца, друзья думали , что после встречи со мной он поменяет такую позицию.Виделись мы два дня, потом я уехала в другой город и к вечеру он приехал ко мне , так как он утверждал , что соскучился очень.Виделись мы еще два дня, встречи ограничивались объятиями и поцелуями, ну и естественно его комплиментами мне, более этого дело не дошло.Он уехал в другой в свой город и там уже , отвечая на вопросы друзей по поводу наших встреч , сказал ,что помирился со своей бывшей, а со мной просто переспал несколько раз!Хотя этого не было..тот город небольшой и большинство людей может узнать о таких происшествиях, и моя репутация может быть подпорчена.Меня на данный момент безумно интересует, почему мужчины вот так без причинно врут? что это им дает? и как мне поступать в данной ситуации?( я впервые столкнулась с таким)

Ответ:

Добрый день!

Причина подобных поступков очень проста: мужчина таким образом пытается создать (или поддержать) себе имидж альфа-самца, что он, якобы неотразим и настолько прекрасен, что женщины не могут перед ним устоять и буквально падают в его объятия. Такое поведение характерно для юношей, только начинающих свою сексуальную жизнь и которые себя еще недостаточно чувствуют уверенно, как мужчины. Вот и пытаются создать себе ореол успешного «мачо», тем самым занимая определенную выигрышную позицию ( или, как минимум, равную) по отношению к другим членам своей социальной (мужской) группы. То есть, говоря простым языком, пытаются создать успешный образ там, где чувствуют себя недостаточно уверенно… Заодно, такие «победы» и «успехи» якобы должны подействовать и на девушек, которые теперь будут «вздыхать» по столь неотразимому мужчине)

Мне кажется излишним говорить, что настоящие мужчины себя так не ведут, потому что, на самом деле такими разговорами они скорее выставляют напоказ свою несостоятельность, чем заслуживают уважение окружающих.  Правда, нужно сказать, что чем менее осознанна группа людей, в которых возникают подобные ситуации, т.е., чем меньше в ней здравомыслящих людей, чье поведение основано на элементарных понятиях о порядочности, уважении и т.п., тем выше статус такого крикливо-демонстративного самца… хотя, нужно сказать, что это может быть только до поры, до времени, ведь, как только появятся факты, развенчивающие эти «сказки», тем быстрее этот человек скатится с им самим придуманной вершины.

Безусловно, попадание девушке в подобную ситуацию, осбого удовольствия не принесет. Ведь вы же не могли знать, чем обернется нровое знакомство. Хотя, если быть откровенным, люди с такими задатками всегда себя выдают, и не нужно быть особо внимательным (в большинстве случаев), чтобы понять что за человек, с которым я общаюсь. Поэтому, мне кажется, что основное правило в подобных ситуациях – быть более внимательным при знакомстве… или задуматься, почему я именно этого человека выделила? Что меня привлекло именнов нем, а не в другом? и т.п. Но это все относится скорее к профилактике, чем к тому, как обходиться с последствиями.

Тут, на мой взгляд, достаточно широкий спектр ответых реакций: от полного игнорирования замечаний и намеков окружающих с достаточно жестким текстом вроде «не вашего ума дело», до принятия игры и ответного хода втом смысле, что можно признать факт сексуальных отношений и при этом с огорчением/раздражением/усмешкой заметить, что «сексуальными отношениями то, что присходило назвать никак нельзя… ммм… не то что не дотягивает…. а вообще, отсутствуют, как таковые… может какие-то проблемы у него или еще что-то… но ему явно надо обращаться не к девушкам, а к врачу… может он (врач) как-то поможет с его сексуальными проблемами».

Надо понимать, что последний вариант достаточно жесткий и предполагает, скажем так «начало боевых действий», которые могут иметь разные последствия… для обоих участников конфликта…

Можно вполне обойтись нейтральной фразой вроде «конечно, он будет рассказывать, что я сним переспала. Не скажет же он, что до этого дела он не смог довести. Как он тогда будет выглядеть перед своими друзьями.  А рассказывать – пусть рассказывает. На сарае вон тоже написано «х.й», а там  — дрова. Кто много говорит, тот мало делает.»  В общем, примерно в таком ключе.

И я, действительно бы, задумался, почему вы выбрали именно его, а не кого-то другого, кому бы и в голову не пришло потом распространять какие-то слухи для возвеличивания себя… хотя, с каждым бывает – ошибаться нормально, плохо — не делать выводы из ошибок.

Примерно так.

Надеюсь, что был полезен)

Удачи и надежных парней!)

С уважением,
Олег Бобровский