Что делать, если каждый день борешься с собой , конкретно с ранимостью?..

Рубрика: Вопросы-Ответы

Здраствуйте, хочу кое-что спросить. Что делать, если каждый день борешься с собой , конкретно с ранимостью. Каждый день, каждый миг. Ведь мир жесток , и сердце-сталь очень нужно.Потому что от кривого слова может вогнать в депрессию на многие лета.И еще…Это нормально чувствовать себя человеком из прошлого? Не шучу.Никак не могу выкинуть из головы моральные ценности и стать малодушной козявкой(простите за это слово). Легче быть эгоистичным приспособленцем, вот оно лицо 21 века! Так вот, подобные мысли посещают каждый день.Скажите возможно куда-нибудь спрятаться от самого себя?

Ответ:

Добрый вечер, Елена!

Вполне возможно, что я ошибаюсь, но мне кажется, что спрятаться или убежать от себя, как минимум, сложно, как максимум — невозможно.

Стать «малодушной козявкой», наверное, на какое-то время возможно, но только, надолго ли?..

Обо что Вы так ранитесь, к чему Вы так чувствительны? Предполагаю, что если почти всё вызывает боль, точнее — соприкосновение с окружающим миром, то на это есть свои причины… Видимо, каждое такое прикосновение вызывает какую-то бурю чувств, связанных с пережитыми ситуациями и т.п. возможно, что разбираясь с этим прошлым, расчищая то, что накопленного, окажется возможным чувствовать окружающий мир и не испытывать той боли, которая возникает сейчас.

С уважением,
Олег Бобровский