Я влюбилась в мужчину,который старше меня на 15 лет.

Рубрика: Вопросы-Ответы

Добрый день! И у меня, конечно же, есть проблема. Я влюбилась в мужчину,который старше меня на 15 лет. Он женат, есть дети. Подскажите, что мне делать и как себя вести. И является ли вообще такая разница в возрасте большой помехой для отношений? Мне 20.

Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте!

Что бы там не говорили, а жизнь — это непростая штука, которая зачастую нам подбрасывает такие задачи, по сравнению с которыми высшая математика или квантовая физика кажутся стихами Агнии Барто…

Как поется в одной песне «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» Это правда, мы каждый день встречаем достаточно много людей, но только некоторые нам нравятся, и уж только в избранных мы можем влюбиться… можно много говорить на тему, почему именно этот человек нас притягивает словно магнит, или скажем так, почему именно к нему мы чувствуем такое притяжение… гипотез может быть масса, но суть останется одна — этот процесс от нас не зависит, человек для нас притягателен или нет… поделать с этим ничего нельзя… хорошо, если оба свободны от каких-либо отношений с другим человеком… но, часто бывает так, что или Он или Она уже находятся с кем-то в отношениях… и тогда возникает масса непростых вопросов, выборов, необходимость в принятии решений… и в каждом случае каждый совершает эти выборы… ну, или не совершает, предпочитая все пустить на самотек, «пусть все будет, как будет»… каждый сам выбирает, что делать — приближаться к человеку, к которому так хочется, но который несвободен, или же находиться рядом, либо уйти, потому что наблюдать издалека и не мочь подойти — невыносимо… Пожалуй, единственное, на мой взгляд, что можно сказать, когда кто-либо из пары несвободен, это, что создание отношений в такой ситуации — дело чрезвычайно трудное и затратное, как в эмоциональном, плане, так и в энергетическом…

Про разницу в возрасте — бывает по-разному, всё индивидуально: для одних такой разрыв будет представлять серьезное затруднени, для других же вполне может быть незаметен…

Я не могу сказать что Вам делать и как себя вести… Что-то внутри нас всегда знает, чего именно мы хотим, и что следует делать… вопрос только в том, чтобы услышать самого себя… это, пожалуй, самое сложное… не только в таких ситуациях, но и вообще, в течении жизни…

С уважением,
Олег Бобровский