…каждый день он приходит в 10-11 вечера или не приходит вообще…

Рубрика: Вопросы-Ответы

Доброго времени суток! Решили жить вместе с парнем, но по факту я живу одна, он или приходит поздно или не приходит ночевать. Работает до 4 вечера, я работаю до 7 вечера, и каждый день он приходит в 10-11 вечера или не приходит вообще, объясняя это тем что у него есть дела после работы, то маме помочь, то с друзьями встретится, каждый раз причины разные. Это длится уже 3 месяца, я пыталась с ним поговорить, потом устраивала истерики и скандалы, но на него ничего это не действует. Он считает что он прав, что приходит тогда когда освободится. Но когда мы просто встречались, он каждый день меня встречал с работы и ни о каких «делах» и речи не шло. Что же мне делать? Я его люблю и хочу быть вместе, но с такими отношениями я чувствую себя одинокой и никому не нужной, хотя он говорит что он меня любит и что я сама всё придумываю

Ответ:

Здравствуйте!

Похоже, что в такой ситуации можно быть сильно обескураженным, ведь до того момента, как вы решили жить вместе, всё было хорошо, было и внимание, и забота. Но потом, всё изменилось, как по мановению волшебной палочки, только не той, что приносит счастье, — исчезло то, что так ценно в отношениях, то, без чего они не могут существовать. Если я правильно понимаю, то Вы пытались достучаться-докричаться до своего мч, и сказать ему, что Вам плохо, что Вам одиноко, что Вы не понимаете, почему так происходит… и, похоже, что мч Вас не услышал… или услышал, но не захотел ничего менять… и Вы, в результате, расстаетесь одна… есть от чего грустить, и задаваться вопросами «А что дальше? Как дальше? Что делать, ведь я испытываю искренние чувства? Зачем мне такие отношения, если я не получаю того, что естественно в близких отношениях?»

Отношения, по определению, предполагают наличие двух сторон, которые, собственно, эти отношения и создают. Невозможно их строить только с одной стороны. Это так же нереально, как и пытаться пережевывать пищу только одной челюстью – ничго не получится – одной челюсти не во что упереться… Мне кажется, что единственно возможное, в подобных ситуациях – пытаться донести до своего партнера Ваши чувства и переживания, то, что происходит внутри Вас, и, кроме того, дать понять другому в максимально доступной форме, что, несмотря на то, что ВЫ его любите, Вы не можете, и не хотите, жить в ситуации, когда Вы хотите близких отношений, а другой человек нет, когда эти отношения с другой стороны существуют только на словах. Что если Вас не услышат, то, хоть Вам и будет некоторое время больно, но Вы сможете прекратить эти отношения для того, чтобы построить их с кем-то другим, кто будет Вас слушать и слышать…

Обычно, в таких ситуациях что-то происходит такое, о чем один из партнеров не догадывается. Хорошо бы прояснять ситуацию, чтобы выяснить, что же именноь происходит, тоогда станет понятным и внешняя сторона событий. Например, Ваш молодой человек мог испугаться начала совместной жизни, ведь это означает полное перекраивание его жизни, ограничение некоторой свободы, принятие ответственности за себя и любимую… и может произойти парадоксальная вещь: когда, наконец-то, сбывается мечта быть вместе, один из партнеров может сбежать… при этом, не потому, что он перестает любить, а потому что, ему оказывается слишком сложно приспособиться к новому положению вещей… Это всего лишь один из вариантов… Нужно разговаривать с другим, хотеть узнать, что же с ним происходит… зачастую это удается и вся ситуация выравнивается и молодые люди продолжают жить счастливо вместе…

С уважением,

Олег Бобровский