появляются на почве развода суицидальные мысли…

Рубрика: Вопросы-Ответы

здравствуйте,появляются сейчас на почве развода суицидальные мысли,боюсь ими сделать чтото непоправимое в отношении сына,пожалуйста ,может подскажете какието антидепрессанты или успокоительное? Вячеслав

Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав.

Честно говоря, не очень понятно, чего именно непоправимого Вы опасаетесь в отношении сына… что Вы какими-то своими  действиями нанесете ему вред? к сожалению, не понимаю… если Вы опасаетесь, что реализовав свои суицидальные тенденции, Вы тем самым нанесете травму сына, то здесь я Ваши опасения с Вами разделю, скорее всего, именно так и будет… по крайней мере, я не знаю ни одного случая, где дети легко пережили гибель (добровольную или нет) своих родителей.

Если я правильно понимаю, то Ваше состояние определяется том, что Вы разводитесь, или собираетесь, или думаете разводиться… или этого хочет Ваша жена… к сожалению, я не врач, и не могу выписывать медикаменты. Бывает, что прием лекарств действительно необходим, однако, на мой взгляд, медикаментозное лечение в подобных случаях обеспечивает только поддержку, основной же упор приходится на психотерапию с целью стабилизировать внутреннее эмоциональное состояние. Я бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться к психотерапевту. Можно ко мне, а можно и к кому-то другому — в нашем городе достаточно квалифицированных психотерапевтов.

С уважением,

Олег Бобровский