….живем отдельно, он периодически приходит и ломает или рвет мои вещи…

Рубрика: Вопросы-Ответы

Добрый день! Я прожила с мужем 8 лет, постепенно потеряла к нему сначала сексуальное, а потом и моральное влечение. Он постоянно меня ревновал, хотя я не давала повода,незадолго до Нового Года он меня избил и я подала на развод, теперь он во всех своих бедах винит меня, находится в состоянии эйфории и безнаказанности, может прийти меня ударить или обозвать, живем отдельно, он периодически приходит и ломает или рвет мои вещи, помогите мне как-то урегулировать ситуацию, развод 14 марта, как после него мне с ним вести, не поднимать телефон и избегать, ….не знаю теряюсь в догадках….помогите… Зинаида

Ответ:

Здравствуйте, Зинаида!

Похоже, что Вы не очень понимаете, что делать в ситуации, когда Вам причиняют вред, ущерб здоровью… Что бы Вы делали, если бы на Вас напал человек, которого Вы опознали? А Если бы он и дальше продолжал это делать? Что Вам мешает начать защищаться, прибегнуть к помощи извне, к помощи сотрудников милиции? Для чего Вам это выносить? Если Вы живете отдельно, то для чего Вам его пускать к себе и позволять бить себя и портить Ваши вещи?

Мы живем не в пустыне и если оглянуться и попытаться позвать на помощь (и в переносном и в прямом смысле), то кто-нибудь, да откликнется. Вы можете попросить о помощи и тем самым признать, что находитесь в бедственном положении и нуждаетесь в поддержке?

С уважением,

Олег Бобровский