…муж постоянно после работы заходит к другу и не спешит домой…

Рубрика: Вопросы-Ответы

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я ЗАМУЖЕМ 2,5 ГОДА.У НАС СЫН ЕМУ 2 ГОДА.МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО МУЖ ПОСЛЕ РАБОТЫ ПОСТОЯННО ЗАХОДИТ К ДРУГУ И НЕ СПЕШИТ ДОМОЙ ИНОГДА ПРИХОДИТ НОЧЬЮ,А БЫВАЕТ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТ.МЫ ЖИВЕМ ЗАГОРОДОМ,А РАБОТАЕТ ОН В ГОРОДЕ.МАРШРУТКИ ХОДЯТ ДО 21.00 НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО СИЖУ ДОМА Я ТАК РЕЗКО РЕАГИРУЮ И МЫ ПОСТОЯННО ССОРИМСЯ,НО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.ЗНАЮ ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ И НЕ ИЗМЕНЯЕТ,НО ЕГО ВНИМАНИЯ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ. Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена!

Честно говоря, не нашел в Вашем письме вопроса, поэтому рискну его озвучить сам. Наверное, он может звучать примерно так: «Что мне делать в этой ситуации?»

Не очень ясно, как часто это происходит: понятие «иногда» достаточно растяжимое. Если пару раз в месяц мужчина заходит к своему товарищу и не успевает добраться до дома, это одно, а вот, если это происходит несколько раз в неделю, тогда, уже совсем другое. Если речь идет про последний вариант, тогда можно предположить, что мужу чего-то «слишком» дома: или чего-то слишком много, или же чего-то не хватает… Опять же, как Вы можете заметить, это всего лишь мои предположения…

Мне кажется, что есть два пути, причем они связаны друг с другом. С одной стороны, можно сказать мужу о своих переживаниях, о своих чувствах, об одиночестве и брошенности и т.п., которые Вы испытываете, когда он не приходит домой. С другой стороны, попытаться поговорить на тему, чего ему не хватает дома, или чего чересчур много, от чего он «бежит», узнать, чего он хочет, в чем его потребность. Главная задача такого разговора – описать ему ваши переживания, Ваш внутренний мир и постараться понять мир мужа, пожить в его мире. Не могу сказать, что это простая задача, зато знаю, что результаты того стОят…

Удачи Вам!

С уважением,

Олег Бобровский