Проблема состоит в том что уже почти год не могу найти девушку.

Рубрика: Вопросы-Ответы

Здравствуйте.Проблема состоит в том что уже почти год не могу найти девушку. Каждый день пытаюсь познакомиться с симпатичной, но меня каждый раз «отшивают». Создается ощущение, что я неудачник, ни на что не способный. Раньше когда гулял с друзьями все было не так печально, все искали, всех отшивали, но теперь все встречаются с красавицами и проводят с ними все свое свободное время. А со мной даже времени пообщаться не находят, при том что божились «один за всех и все за одного». Очень обидно, чувствую себя преданным.

Александр

P.S. если важно мне 18

Ответ:

Здравствуйте, Александр.

Честно говоря, не нашел в Вашем письме вопроса…

Похоже, что Вам сложно пережить два момента: во-первых, Вам не удалось познакомиться с красавицей, не смотря на Ваши усилия, во-вторых, Ваши друзья прекрасными спутницами обзавелись и на вас у них уже не остается времени, и Вам это неприятно, обидно…

Мне кажется, что есть несколько направлений, исходя из Вашего письма: как так получается, что у Вас  не получается установить отношения с понравившейся Вам девушкой; второе – как Вы себя воспринимаете как мужчину, и как переживаете своё отвержение девушками; в–третьих, каким образом Вы получаете поддержку у своих друзей и как переживаете свои неудачи в то время, как другие – успешны…

18 лет – возраст становления, нахождения своего места среди сверстников, понимания того, «кто я», какое мое место в обществе, мой статус. И в этом смысле в этот период может существовать некоторая спешка, желания утвердиться как можно раньше и как можно основательнее, и, конечно же, не оказаться последним или худшим. Наличие прекрасной спутницы – совсем не последнее дело в борьбе за этот статус. Но, зачастую оказывается, что человек, с которым мы установили быстрые отношения и который внешне – очень даже, через некоторое время чувствуется нами как чужой, не наш. Бываю, конечно, и другие ситуации, когда всё хорошо, мы выбрали, нас выбрали и всё совпало. Это я к тому всё веду, что найти своего человека – задача не из простых и прежде, чем найти её, нужно найти себя. Ну, это так всё, философия, возможно, подумаете Вы, а ведь хочется результата, а не болтовни, так? Для того, чтобы понять, что не так происходит, было бы хорошо поговорить с психологом и выяснить, что такого происходит в вашем контакте с девушками, что они «сбегают»…

Кстати, по статистике, для того, чтобы заполучить желаемое «да», нужно сделать несколько десятков попыток, из которых все остальные – «нет».

И, конечно же, хорошо бы еще быть знать про себя, что Вы достойны прекрасной спутницы. Как это ни парадоксально, зачастую, внешние атрибуты, говорящие о том, какой я замечательный и достоин, никак не связаны с таким же внутренним знанием о себе, что «я – хорош».

С уважением,

Олег Бобровский