…когда выхожу на улицу испытываю сильную тревогу…

Рубрика: Вопросы-Ответы

здравствуйте,последнее время когда выхожу на улицу испытываю сильную тревогу,так же жалуюсь на потливость рук раньше такого не наблюдалось,периодически возникают сильные головные боли,и пониженное давление,продолжительные депрессивные состояния,повышенная чувствительность,даже какая то эмоциональная неустойчивость я бы сказал,невротичность,c чего вcё начиналось наверное не буду рассказывать так как история очень длинная..следует ли мне обращаться за помощью к врачу?и какая болезнь имеет такие симптомы,что мне делать? как поступать? потому что я уже сильно начинаю беспокоиться о своём психическом состоянии.Заранее большое спасибо за ответ.
Ответ:

Здравствуйте, Артем.

Достаточно сложно что-то сказать, ориентируясь всего лишь на несколько строк. Тем не менее, рискну предположить, что описываемые Вами симптомы говорят о наличии какого-либо вида тревожного расстройства. Беспокоиться о психическом состоянии, тем более, сильно – не стОит. Вместо этого, было бы хорошо обратиться к специалисту, психологу-психотерапевту, для того, чтобы определить причину возникновения Ваших тревог и появления симптомов, а также для того, чтобы наметить пути для исправления сложившейся ситуации.

Если у Вас есть желание и возможность пройти курс психотерапии, то я готов с Вами работать – у меня есть положительный опыт работы с клиентами, испытывавшими состояния, которые Вы описываете.

С уважением,

Олег Бобровский